Крылова Ксения Андреевна

Раздел 1. Выявление и развитие способностей детей дошкольного возраста к интеллектуальной, творческой деятельности, а также их участие в конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Ежегодно проводится комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников группы, которые помогают выявлять и развивать способности детей в различной деятельности, а также формировать дружный детский коллектив.

Участие воспитанников в мероприятиях разного уровня

Грамоты, дипломы, благодарности детей

В соответствии с ФГОС дошкольного образования образовательная деятельность с воспитанниками осуществляется на основе индивидуальных особенностей воспитанников. В группе проводятся мероприятия, связанные с разными видами деятельности: игровой, исследовательско-познавательной, коммуникативной, изобразительной, конструированием, музыкальной и т.д.

Организация участия детей в мероприятиях различного уровня позволяет решать задачи, связанные с задачами образовательной деятельности в образовательных областях: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Активное участие воспитанников группы в различных мероприятиях способствует:

- развитию творческих, коммуникативных способностей;

- формированию безопасного поведения;

- повышению уровня физического развития;

- воспитанию гражданско-патриотических качеств;

- расширению кругозора;

- повышению статуса детского сада и т.д.

В группе и на прогулочном участке созданы условия для самостоятельной активной деятельности детей, модель развивающей предметно-пространственной среды соответствует требованиям основной образовательной программы детского сада.