Крылова Ксения Андреевна

Раздел 2. Обеспечение качества образовательного процесса.

Использование современных образовательных технологий позволяет планировать цели и результаты процесса и достигать результата, экономить время, средства, силы на достижение поставленных целей, создавать условия для смены видов деятельности, развивать творческое мышление и способности воспитанников, позволяет реализовать принципы здоровьесбережения и т.д.

2.1. Организация детских видов деятельности на основе современных технологий, методов, программ, методик на основе современных технологий, методов, программ и методик

В эпоху стремительного развития информационных технологий перед педагогом ставится задача не только передать определенный набор знаний, но и сформировать основу для развития информационной культуры личности и стать проводником в мир новых технологий. Решение этих задач предполагает не только создание единой развивающей среды, в которой взаимодействуют воспитанники, родители и педагоги, но и обогащение этой среды информационными технологиями.

2.2. Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе

Грамоты, дипломы, благодарности, подтверждающие использование ИКТ в образовательном процессе

Полноценное развитие детей дошкольного возраста происходит в условиях одновременного влияния семьи и дошкольного учреждения, поэтому в основе системы взаимодействия с семьями воспитанников лежит принцип сотрудничества и взаимодействия.

2.3. Вовлечение семей воспитанников в совместную образовательную деятельность по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста

Грамоты, дипломы, благодарности, подтверждающие участие семей в совместной образовательной деятельности