Мусанова Наталья Алексеевна

Информационно-коммуникативные технологии

Использование ИКТ в организации образовательного процесса. Представляет собой овладение технологией работы в интегрированной среде мультимедиа. Создание фильмов с детьми, создание видеороликов.

Технология портфолио педагога

Портфолио позволяет точно зафиксировать, накопить и грамотно оценить личные образовательные результаты педагога. Портфолио помогает учесть результаты и достижения обучающегося во всевозможных видах его деятельности: учебной и творческой, коммуникативной и социальной.

Технология портфолио дошкольника

Портфолио дошкольника это один из маршрутов развития ребенка. это копилка личных достижений ребенка в разнообразных видах деятельности, это сокровищница его успехов, положительных эмоций, возможность еще раз пережить хорошие, добрые моменты.

• Геоконт
  • Блоки Дьенеша
  • Палочки Кьюизенера
  • Танграм
  • Игры Воскобовича

Игровые технологии, дают возможность «примерить» на себя важнейшие социальные роли.фундамент всего дошкольного образования. Игровые технологии тесно связаны со всеми сторонами воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач.

Здоровьесберегающие технологии:

• Пальчиковая гимнастика
  • Гимнастка для глаз
  • Дыхательная гимнастика
  • Динамические паузы, физминутки
  • Подвижные игры
  • Хороводные игры
  • Утренняя гимнастика
  • Досуги
  • Физические занятия
  • Спортивные соревнования

Приоритетным направлением нашего дошкольного образовательного учреждения является физическое развитие детей. Здоровьесберегающие технологии направлены на укрепление здоровья ребенка, привитие ему здорового образа жизни.

Технология проектной деятельности

Данная педагогическая технология способствует освоению дошкольником окружающей среды. В основу метода проектов заложена идея о направленности познавательной деятельности дошкольников на результат, который достигается в процессе совместной работы.

Технология исследовательской деятельности

Исследовательская деятельность помогает выявлять актуальную проблему и посредством ряда действий её решить. При этом ребенок подобно ученому проводит исследования, ставит эксперименты.

Методы и приемы организации исследовательской деятельности: наблюдения; беседы; опыты; дидактические игры; моделирование ситуаций; трудовые поручения, действия.

Информационно-коммуникативные технологии

Лыжня дошколят -2023

Развлечение, посвященное 23 февраля https://vk.com/club130275666?z=video-130275666_456239599%2Fpl_-130275666_-2