Крылова Ксения Андреевна

Раздел 3. Профессиональное развитие педагога

Повышение квалификации – это поиск инновационных технологий, методов, используя которые педагог может подготовить дошкольников к социализации и сделать их конкурентоспособными в обществе. Кроме того, педагог должен создать безопасные и благоприятные условия для полноценного развития детей.

3.1. Повышение квалификации педагога

Удостоверения, сертификаты, свидетельства о повышении квалификации

В рамках деятельности ведется систематическая работа по обобщению собственного педагогического опыта.

3.2. Обобщение педагогического опыта

Грамоты, дипломы, сертификаты, благодарности, подтверждающие публикацию обобщенного педагогического опыта

Непрерывно осуществляется проектная деятельность по совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды детского сада.

3.3. Участие педагога в проектной, организационно-методической деятельности

Грамоты, дипломы, благодарности

Осуществление экспертной деятельности является одним из важных направлений работы, т.к. позволяет более четко понимать цели и задачи педагогической деятельности, даёт представление о качестве подготовленности воспитанников к различным мероприятиям, позволяет осознавать требования к методической подготовке самого педагога.

3.4. Участие педагога в экспертной деятельности

Сертификаты, свидетельства об экспертной деятельности

Важным звеном в работе педагога является трансляция своего педагогического опыта.

3.5. Трансляция обобщенного личного педагогического опыта в форме открытых мероприятий с детьми дошкольного возраста, мастер-классов, семинаров, вебинаров (в том числе через Интернет), проведения занятий на курсах повышения квалификации

Грамоты, дипломы, сертификаты, благодарности, подтверждающие трансляцию обобщенного личного педагогического опыта

Участие педагогического работника в профессиональных конкурсах (в очной и заочной формах) является мощным ресурсом его профессионального развития, т.к. конкурс всегда предоставляет возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями, открыть в себе глубину творческих способностей.

3.6. Участие педагога в конкурсах профессионального мастерства в очной форме

Грамоты, Дипломы, Благодарности