Серегина Светлана Владимировна

Проектная, исследовательская, научно-экспериментальная, организационно-методическая, творческая деятельность (за межаттестационный период)

За меж аттестационный период автор портфолио принимала активное участие в работе проектных групп, организованных в детском саду.

В рамках участия в проекте Учреждения «Психолого-педагогическое сопровождение молодого специалиста в условиях реализации ФГОС ДО» педагогом-психологом проведены следующие мероприятия:

- игровое занятие на сплочение педагогического коллектива;

- семинар – практикум для педагогов по теме: «Трудности в поведении детей дошкольного возраста. Методы и приемы психолого-педагогической помощи»;

- консультация для педагогов по теме «Развитие и коррекция эмоционально-волевой сферы дошкольника»;

- тренинговое занятие для воспитателей по теме «Эффективное общение воспитателя с детьми» (2 занятия);

- тренинговые занятие для психологов «Синдром «выгорания»: самодиагностика и профилактика» (2 занятия);

- семинар-практикум для воспитателей на тему: «Построение взаимоотношений с ребенком на основе принципа гуманизма».

По итогам проекта «Управление качеством образовательного процесса ДОО средствами ИКТ в условиях реализации ФГОС ДО» педагогом-психологом составлена диаграмма полученных результатов анкетирования, педагоги ознакомлены с результатами исследования. Кроме этого, специалистом проведен семинар с воспитателями подготовительных к школе групп по теме: «Психолого-педагогическое сопровождения дошкольников при подготовке к школе».

Проектная, исследовательская, научно-экспериментальная, организационно-методическая, творческая деятельность.

2018-2021 г.г.

Проект Учреждения «Психолого-педагогическое сопровождение молодого специалиста в условиях реализации ФГОС ДО».

Педагогом-психологом проведены следующие мероприятия:

- игровое занятие на сплочение педагогического коллектива;

Проект Учреждения «Управление качеством образовательного процесса ДОО средствами ИКТ в условиях реализации ФГОС ДО».Педагогом-психологом в рамках реализации проекта:

-  составлена диаграмма полученных результатов анкетирования, педагоги ознакомлены с результатами исследования;

-  проведен семинар с воспитателями подготовительных к школе групп по теме: «Психолого-педагогическое сопровождения дошкольников при подготовке к школе».

2022 -2025 г.г.

Проект Учреждения «Повышение профессионализма и педагогической компетенции».

Педагогом-психологом в рамках реализации проекта:

- проведен мониторинг потребностей педагогов в личностном и профессиональном развитии, выявлены трудности;

- анкетирование воспитателей с целью выявления трудностей в их профессиональной деятельности, составлена диаграмма.